Как уведомить суд и приставов о соглашении об алиментах после составления в нотариусе?

• г. Ханты-Мансийск

Я с бывшей женой решили составить соглашение об алиментах в фиксированной сумме на одного ребенка у нотариуса. После составления соглашения об алиментах, нужно ли уведомлять суд и судебных приставов об соглашении об алиментах? Суд год назад назначил алименты 25% дохода на ребенка или 1/4. Кого нужно уведомить после соглашение об алиментах?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно и не только уведомлять.

Спросить
Пожаловаться

Зачем вам в этом случае лишние траты.

Достаточно мирового соглашения в суде, идиентичного по тексту с нотариальным.

Все будут в курсе, и суд и приставы, если у нотариуса будет сложнее.

Надо забрать исполнительный лист, и не факт, что жена его потом опять не принесет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мы, с бывшей женой, хотим составить соглашение о разделе квартиры. По соглашению квартира остается за мной, а я ей выплачиваю денежную компенсацию, сумма которой будет прописана в соглашении. Скажите как, в этом случае будут передаваться деньги? Наличными у нотариуса, или можно после подписания соглашения, например перевести с моей карты на ее?

Как верно составить соглашение по алиментам в твердой денежной сумме, чтобы мать ребенка забрала исковое заявление у приставов (есть долг по алиментам). Его нужно забирать до или после подписания соглашения. Или в соглашении как-то можно прописать об отмене иска?

У нас с мужем трое детей. Хотим составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на детей. Можно ли в одном соглашении указать сразу всех детей? Либо для каждого ребенка нужно свое соглашение? Может ли нотариус отказать в составлении соглашения, если все три ребенка будут указаны в одном соглашении? Законно ли это? Заранее огромное спасибо.

Выплачивал алименты по устному согласию с б.ж. Сейчас она хочет оформить выплату алиментов через нотариально заверенное соглашение. Мы проживаем в разных регионах. Возможно ли составление соглашения бывшей женой у нотариуса, с последующей пересылкой почтой мне, и подписанием соглашения с моей стороны у своего нотариуса? Я могу самостоятельно оплачивать алименты по соглашению со своего банковского счета (если в твердой сумме), или необходимо передать соглашение работодателю для выплаты алиментов?

У меня такой вопрос...

После развода я получала алименты на совместного ребенка по исполнительному листу по суду.

Пять месяцев назад, бывший супруг предложил заключить Соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Я согласилась, но в Соглашении оговорили, что он должен предоставлять справку о доходах, чтоб не ущемлять права ребенка.

И вот приносит он мне справку, по которой получается, что он не доплатил алиментов на сумму 50000... Он ссылается на то, что соглашение подписали, и недоплата по алиментам до подписания соглашения аннулируется... хотя в соглашении этого нет... А сейчас зарплата у него упала и он укладывается в рамки, оговоренные в Соглашении.

Исполнительный лист по алиментам до сих пор у приставов.

Скажите, возможно ли взыскать с него недоплаченную сумму? Нужно обращаться к приставам или из-за оформленного Соглашения придется обращаться в суд?

Спасибо.

Зачем нужна справка о доходах, для составления мирогового соглашения об алиментах и проверяется эта справка? И можно это соглашение составить без нотариуса?

Да Соглашение было заключено у нотариуса. Значит оплата должна проводиться по заключенному Соглашению, правильно?

Он должен писать у судебных приставов какое-нибудь заявление?

Или достаточно ксерокса Соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Муж скрыл доходы при составлении алиментного соглашения и до этого ничего не платил 13.5 лет официально! Чтобы выкупить квартиру (свою же), он согласившись на алиментное соглашение единовременное, продал мне свою часть квартиры, а соглашение составлено на очень маленький доход. Я хочу подать в суд на выплату алиментов за 3 года до составления соглашения и оспорить размер ежемесячных алиментов прописанных в этом соглашении, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение