Как уведомить суд и приставов о соглашении об алиментах после составления в нотариусе?

• г. Ханты-Мансийск

Я с бывшей женой решили составить соглашение об алиментах в фиксированной сумме на одного ребенка у нотариуса. После составления соглашения об алиментах, нужно ли уведомлять суд и судебных приставов об соглашении об алиментах? Суд год назад назначил алименты 25% дохода на ребенка или 1/4. Кого нужно уведомить после соглашение об алиментах?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно и не только уведомлять.

Зачем вам в этом случае лишние траты.

Достаточно мирового соглашения в суде, идиентичного по тексту с нотариальным.

Все будут в курсе, и суд и приставы, если у нотариуса будет сложнее.

Надо забрать исполнительный лист, и не факт, что жена его потом опять не принесет.