Отказ в выдаче справки о выезде за границу - как получить документ и решить проблему с иском на 200 тыс. руб.

• г. Челябинск

У моего мужа иск на 200 тыс. руб. Собрались в Турцию. Муж обратился к судебным приставам за справкой о выезде за границу. Они отказали. Хотя запрета на выезд в судебном решении нет. Иск платиться. Что делать? Как получить справку?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если претензий со стороны приставов по уплате не имеется, муж не признан злостным неплательщиком и не объявлен в розыск, то справка зачем?