Процедура приостановления исполнительного производства затягивается - как остановить удержания из зарплаты

• г. Москва

Я подал в суд ходатайство о восстановлении срока (не был уведомлен о судебном производстве) и заявление об отмене судебного приказа о взыскании задолженности. На работе требуют постановление о приостановлении исполнительного производства в 10-дневный срок (иначе начнут производить удержания из зарплаты). Однако выдача такого постановления затягивается судом и службой судебных приставов. Достаточно ли мне предоставить в бухгалтерию копию заявления в суд (службу приставов) о приостановлении исполнительного производства судом (приставом-исполнителем), чтобы предотвратить удержания.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. К сожалению нет. Для приостановления исполнительного производства необходимо постановление. Вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему судебному приставу на затягивание сроков вынесения постановления, а также в районный суд с жалобой на судью.

Здравствуйте! Если подходить формально, то недостаточно, но это Же Ваша организация и попытайтесь договориться, чтобы они пошли Вам навстречу.

Добрый вечер, Олег! Вы можете предоставить копию данного заявление, но это не основание не производить удержания. Денежные средства будут перечислены на депозит ФСПП, а вот приставы должны приостановить ИП, а ден. ср-ва держать на депозите отдела, пока не будет рассмотрен вопрос. Если судебный приказ будет отменен, приставы обязаны вернуть ден. ср-ва.