Обслуживание газовым договором на 3 года - стоит ли платить за ежегодные акты сдачи-приемки работ?

• г. Самара

Заключили договор на газ. Обслуживание сроком на 3 года, но ежегодно с нами составляли платные акты сдачи-приемки выполненых работ. Имели ли право ежегодно брать деньги за услуги, если договор составлен на 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Наверное в договоре есть ссылка о том, что если срок договора истек и ни одна из сторон не потребовала его расторжения, то договор продлен на неопределенный срок.

Имели право только в одном случае - если услуги выполнялись, к вам приходили и обслуживали ваше газовое оборудование, за услуги и идет оплата.