1. Суммы высокие, а работы - неполные - обзор сдачи-приёмки услуг по техническому обслуживанию\n2. Договор на газовое обслуживание - какой срок и что входит?\n3. Визуальный осмотр при техобсл

• г. Белгород

Прокомментируйте, у нас ежегодно составляют акт сдачи-приёмки выполненных работ (оказанных услуг) по техническому обслуживанию), но при этом работы визуальные осмотры. Зато суммы приличные. Правомерно ли это? И На какой срок заключается договор на газовое обслуживание?

Ответы на вопрос (1):

Договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заключается в письменной форме на срок не менее 3 лет и вступает в силу со дня его подписания последней из сторон этого договора

(п.37 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования").

Сам по себе договор на техническое обслуживание ВДГО правомерен.

Другое дело, что мало кто из потребителей знакомы с перечнем работ, которые должны выполняться при осмотрах и обслуживании, и тем более-настаивают на их выполнении.

Поэтому у вас складывается мнение, что все сводится только к визуальному осмотру, хотя это не так, либо не должно быть так.

В процессе осмотра и обслуживания должны быть проведены такие операции:

1. Визуальная проверка целостности и соответствия нормативным требованиям (осмотр) внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования

2. Визуальная проверка наличия свободного доступа (осмотр) к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию

3. Визуальная проверка состояния окраски и креплений газопровода (осмотр)

4. Визуальная проверка наличия и целостности футляров в местах прокладки через наружные и внутренние конструкции многоквартирных домов и домовладений (осмотр)

5. Проверка герметичности соединений и отключающих устройств (приборный метод, обмыливание)

6. Проверка работоспособности и смазка отключающих устройств

7. Разборка и смазка кранов

8. Проверка работоспособности устройств, позволяющих автоматически отключить подачу газа при отклонении контролируемых параметров за допустимые пределы, ее наладка и регулировка (если такие устройства установлены)

9. Регулировка процесса сжигания газа на всех режимах работы, очистка горелок от загрязнений

10. Проверка давления газа перед газоиспользующим оборудованием при всех работающих горелках и после прекращения подачи газа

(для индивидуальной баллонной установки сжиженных углеводородных газов)

11. Замена баллонов для сжиженных углеводородных газов

(групповые и индивидуальные баллонные установки сжиженных углеводородных газов)

12. Проверка наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах, состояния соединительных труб с дымовым каналом

13. Инструктаж потребителей газа по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд.

Спросить
Пожаловаться

По договору организация обязывалась оказать услуги по техническому обслуживанию оборудования. Имеется в договоре приложение с объектами и график. О сроках проведения обслуживания никто не оповещал, приносят Акт выполненных работ с указанием суммы и ВСЕ. Кто,когда, где выполнял работы не указывают. Агрессивно требуют подписать Акт. Как быть.

Я скирдина любовь, проживаю в сельской местносьи. Ежегодно мы заключаем договор на техническое обслуживание газового оборудования. 12 мая 2016 года был проведён акт сдачи-приёмки выполненных работ по договору от 30.04.2015 г. За акт мы заплатил и 809 р.По акту были проверены Газовые плиты и пчь. Затем дали квитанцию на оплату услуг газификации и газоснабжения. И так ежегодно мы видим такой акт, а не договор. Верно ли,что договор заключается раз в три года?

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

Газовщики провели визуальный осмотр газового оборудования проверили идет или нет газ через плиту, колонку, работу счетчиков. При этом обслуживания оборудования не проводилось. После этого пришла квитанция на оплату за проведение технического обслуживания которого по факту не было. Каким образом можно отказаться от оплаты данной квитанции так как обслуживание фактически не проводилось, был проведен только визуальный осмотр оборудования и проверка его работоспособности. Акт выполненных работ согласно договора предоставлен не был. Газовщики утверждают, что акт они присылают по почте после выполнения работ. Прош вас уточнить законно ли я поступаю отказавшись платить квитанцию по причине отсутствия акта выполненных работ у меня на руках.

Указана опата. Итого 189 руб и НДС 34 руб.

Всего 223 руб К оплате.

Мы разве обязаны платить НДС? За обычный осмотр Газовой плиты в квартире!

Газоснабжающая организация отказался ответить на мои вопросы и принять мои предложения по договору, так как проект договора утвержден и изменению не подлежит. Правомерно ли это?

Вопросы:

1. Почему стоимость технического обслуживания котла с атмосферной горелкой мощностью от 21 до 30 кВт (с бойлером и без бойлера) – 9010 рублей, выше в 3,4 раза, чем стоимость технического обслуживания котла с атмосферной горелкой мощностью до 20 (с бойлером и без бойлера) - 2620 рублей в год.

2. В п. 5.3. указано, что Заказчик осуществляет оплату стоимости работ (услуг) по техническому обслуживанию ВДГО за первый год выполнения работ (оказания услуг) путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты заключения настоящего Договора.

Оплата стоимости работ (услуг) по техническому обслуживанию за второй и последующие годы и (или) ремонту ВДГО, а также материалов, производится Заказчиком в день подписания акта сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг) работнику Исполнителя на основании платежного документа, предоставленного Исполнителем.

Почему я должен оплатить вперед за не оказанные услуги за первый год?

3. В п. 5.1. указано, что стоимость работ (услуг) по техническому обслуживанию ВДГО определяется в соответствии с утвержденным Исполнителем Прейскурантом, действующим на дату выполнения работ (оказания услуг), и на момент заключения настоящего Договора составляет сумму, указанную в Приложении № 1 к настоящему Договору.

Исполнитель вправе изменить стоимость работ (услуг) по техническому обслуживанию ВДГО в одностороннем порядке при изменении Прейскуранта. Исполнитель уведомляет Заказчика об изменении стоимости работ (услуг) по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования способом, указанным в Приложении № 1 к настоящему Договору. При этом стоимость работ подлежит изменению с даты утверждения нового Прейскуранта.

Прейскурант размещается на сайте Исполнителя (www.mosoblgaz.ru), а также на информационных стендах Исполнителя.

Предлагается: При этом стоимость работ подлежит изменению с даты подписания сторонами Дополнительного соглашения к ранее заключенному Договору.

4. В п. 10.1. указано, что Договор вступает в силу с момента подписания и заключен на неопределенный срок.

Предлагается: Договор вступает в силу с момента подписания и заключен на 3 года.

Спасибо. Жду Вашего ответа.

Требуют заключить договор на газовое обслуживание, при этом требуют оплатить за год какого то обслуживания сразу, при заключении договора 668 руб 47 коп!

Что! мы обязаны за то,что согласно договора они будут делать визуальный осмотр, платить такую сумму!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор на газ. Обслуживание сроком на 3 года, но ежегодно с нами составляли платные акты сдачи-приемки выполненых работ. Имели ли право ежегодно брать деньги за услуги, если договор составлен на 3 года?

Скажите, правомерно ли требование интернет-провайдера при расторжении договора возместить работы по подключению услуги связи на сумму 5000 рублей. При условии, что был принят акт сдачи-приемки выполненных работ по подключению абонента к сети и данный пункт был прописан? При этом никаких работ кроме протягивания кабеля к квартире более Интернет-провайдером не осуществлялось и расшифровки суммы 5000 рублей нигде не приводится, об оплате указанной суммы также абонент не уведомлялся? Фактически договор на оказание услуг не заключался, есть только бланк заказа к договору на оказание услуг связи (публичной оферте) и акт сдачи-приемки выполненных работ по подключению (приложение №1 к бланку заказа).

Заключен договор о предоставлении услуг по обслуживанию комплекса технических средств, согласно которого Исполнитель предоставляет Заказчику услуги тех обслуживания на объекте. Ежемесячно подписывается в письменной форме акты сдачи приемки работ Исполнителем и Заказчиком. Можно ли прописать пункт в договоре, чтобы каждый месяц не подписывать акты приема работ, как это прописать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение