Сможет мой ребенок получит гражданство РФ если он родился здесь в России а у меня вид на жительство.

• г. Самара

Сможет мой ребенок получит гражданство РФ если он родился здесь в россии а у меня вид на жительство.

Ответы на вопрос (4):

Значит, вы будете получать гражданство в общем порядке, если нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке.

Здравствуйте! Не сможет. К сожалению, так как у ребенка будет гражданство такое же как и у вас, поскольку у вас нет гражданства РФ.

Может получить в общем порядке, то есть сначала оформлять разрешение на временное проживание, что вам уже должно быть известно. В любом случае после получения вами гражданства РФ ребенок не сможет получить его автоматически.

Добрый вечер!

Гражданство ребенка приобретается по рождению либо по заявлению его родителей или родителя. Также в том случае, если государство, гражданами которого являются его родители, не предоставит ему свое подданство.