С оружием в общественном месте.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли пройти с битой на вокзал не дальнего пути (типо Финляндского вокзала в СПб)?

Ответы на вопрос (3):

А для чего вам приходить открыто с битой на вокзал? Кому вы собрались ею угрожать 7 Или вы считаете нормальным, когда по улицам и вокзалам расхаживают молодчики с битой в руках? Ответ- вас обязательно заберут в полицию для выяснения ваших намерений.

Можно прийти с битой, поскольку бита не является оружием, а это спортивный снаряд. Но естественно что вы привлечете внимание сотрудников полиции, так что к этому нужно быть готовым.

Добрый вечер! Правила прохода на вокзал установлены руководством конкретного вокзала. Вправе не пустить с битой, т.к. она может быть использована в качестве оружия.