Умер родственник, кредит в сбербанке не учтен в наследстве - возможные последствия и законность поступившего иска

• г. Тамбов

Умер родственник. У него был кредит в сбербанке. При вступлении в наследство об этом кредите не было заявлено. И никаких уведомлений в течение полутора лет не было. Вчера пришло письмо с иском из суда, что уже проценты пошли. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Конечно законно. При вступлении в наследство о кредите заявлять не обязательно, главное что вы стали наследниками умершего

Удачи Вам. Анна Титова.

Надо знакомиться с текстом искового заявления, возможно есть основания для отказа в удовлетворении иска.

Поможет избавиться от долгов перед МФО и банками кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.