Ребёнок 10 лет попал под автобус, перелом четырёх плюсневых костей левой стопы,. Какие наши дальнейшие действия?

• г. Калининград

Ребёнок 10 лет попал под автобус, перелом четырёх плюсневых костей левой стопы,. Какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В первую очередь нужно обращаться в страховую компанию для получения страхового возмещения, по факту вреда, причиненного здоровью.

Пока ребенка не выпишут, вы не получите ни документы из ГИБДД, ни решение суда об административном или уголовном наказании водителя. Получив указанные документы, а также заключение суд. медэксперта о степени тяжести вреда здоровью, вы можете обратиться в страховую виновника: лимит страховой выплаты-500 000 руб, с виновника можете взыскать моральный вред.

Доброго времени суток вам. Для начала нужно чтобы было оформлено административное производство в котором бы было указано кто виновный. Если виновный ребёнок, то иск не подать. Удачи вам и всего наилучшего.