Хронический посттравматический остеомиелит правой стопы привел к ампутации и вызвал вопросы о предоставлении инвалидности

• г. Омск

Диагноз: Хронический посттравматический остеомиелит 2-5 плюсневых костей правой стопы. Неконсолидированные переломы 2-5 плюсневых костей. Обширная гнойно-некротическая рана тыла стопы. В следствии этого - Ампутация дистальных отделов правой стопы до проксимального эпифиза ПК,проксимальных эпиметафизов 2 ПК,3 ПК, 4 ПК, дистального диафиза 5 ПК. Выраженный пороз костей стопы. Две сложные операции, 2 месяца-спицы, гипс, костыли. Заключения МСЭ-3 гр. инвалидности с предупреждением о снятии инвалидности на следующий год. Слова врача из комиссии:-Образование культи не повод для предоставления инвалидности. (не хватает сколько то сантиметров). Права ли комиссия?

Ответы на вопрос (1):

Слова

---слова. ничего вообще не значат. группа установлена и не снята и вряд-ли будет снята. вы можете оспорить и саму 3 группу инвалидности. обжаловав решение МСЭ в суде и просить суд о назначении врачебной комиссионной экспертизы.