В течение какого срока управляющая компания должна составить комиссионный акт затопления после написания заявления в ЖЭК?

• г. Чебоксары

В течение какого срока управляющаЯ компания должна составить комиссионный акт затопления после написания заявления в ЖЭК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Акты составляют сразу. "Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда."

Обнаружив в помещении потоп, вызовите сотрудников аварийно-диспетчерской службы, которые должны устранить причину затопления. После того, как они устранят причину, необходимо СРАЗУ составить акт о происшествии.