Я работаю на предприятии по трудовому договору.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я работаю на предприятии по трудовому договору. Договор со мной заключен на период строительства заказа, который заканчивается сентябре 2004 г. В настоящее время у нас проходит сокращение штатов и меня хотят сократить. Объясните, пожалуйста, могут ли меня сократить?

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Т.к. Вы работаете по срочному трудовому догвору, то, на основании ст.79 ТК действие срочного трудового договора прекращается с истечением срока его действия.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В принципе могут. При условии соблюдения закона.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен трудовой договор в сентябре 2007 года между мной и государственным органом, срок действия трудового договора с сентября 2007 года по сентябрь 2012 года, т.е. срок 5. В сентябре 2009 года произошло преобразование учреждения с ФГУ в ОАО, а уволить меня не успели. В настоящее время я работаю в преобразованном учреждении ОАО и хочу получить компенсацию по трудовму договору с ФГУ. В заключенном трудовом договоре с ФГУ указано, что при досрочном расторжении трудового договора ме полагается компенсация в размере среднего месячного разработка?

Я пенсионерка, работаю. В настоящее время на предприятии проходит уже второесокращение штатов, под которое попала и я.

Объясните мне, пожалуйста:

- должна ли я подписывать какие-либо документы?

- какие компенсационные выплаты (за неиспользованный отпуск, пособие по безработице и др.), за какой период и в какие сроки мне обязано выплатить предприятие?-когда отдел кадров предприятия должен уведомить работника, увольняемого по сокращению штатов?

С благодарностью, Нина.

У нас на предприятии сокращение штатов сотрудников, принята по срочному трудовому договору на период основного работника, который находится в декрете. Помогите пожалуйста разобраться попадаю ли я под сокращение штатов. Спасибо за ответ.

В 2002 г был заключен договор долевого участия в строительстве однокомнатной квартиры. Срок окончания строительства - август 2003 г. Застройщик срок не выдержал. 27 мая 2004 г договор был расторгнут и заключен новый - на строительство в этом же доме двухкомнатной квартиры. Теперь срок окончания строительства - август 2004 г. Могу ли я в судебном порядке потребовать уплату % за пользование чужими заемными средствами по первому договору за период: август 2003 - 27 мая 2004 и выиграть дело? В договоре данный пункт не прописан.

Предприятие заключило со мной срочный договор на 6 месяцев (с 1 июня). Грядет сокращение штатов. Могут ли меня сократить без предупреждения? Какие выплаты мне пололжены в случае сокращения? Заранее спасибо.

Я работаю по трудовому договору на дикретной ставке и договор заканчивается 25 мая. У жены на работе 9 июля должны вручить уведомление о сокращении или предложить по соглашению сторон. Один ребенок 15 лет от первого брака и второй общий 3 года. Могут ли её сократить, если со мной не продлят договор, могут ли сократить меня после продления договора если уволят жену. Спасибо.

Я отец трёх несовершенолетних детей, одному из которых меньше года. Работаю в госкорпорации по трудовому договору в штате. На работе ожидается сокращение штатов. Могут ли меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по трудовому договору как сезонный работник. Договор заключен по 18 октября 2017 года. 30 августа 2017 уведомили под роспись о сокращении как бы за 7 дней, т.е. сокращают 6 сентября 2017 как временного работника. Но непосредственно договоре в пункте "расторжение договора" прописано, что в случае ликвидации организации или сокращения штата меня должны уведомить под роспись за 2 месяца. Законно ли такое сокращение и что можно препринять в данной ситуации?

В 2000 году на предприятии было сокращение штатов. Под это сокращение попала и я.По прошествии 4 месяцев после сокращения меня вновь пригласили на это предприятие на ту же должность. В этом году опять планируется сокращение и я опять попадаю под него. Правомерны ли действия руководства? Могут ли меня сократить дважды с одного (государственного) предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение