Почему мы должны сейчас платить за кадастровую съёмку?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о приватизации садового участка. Садоводство с 1988 года. Почему мы должны сейчас платить за кадастровую съёмку? (сумма 6000 рублей) Когда нам выделяли садоводство был и утвержденный всеми властями план и всё согласовано и карты все в архивах должны быть. Почему мы должны сейас оплачивать эти работы? К кому посоветуете написать обращение? Пожалуйста помогите. Я изучила земельный кодекс, там про эти работы и оплаты нет ни слова. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации права соственности на земельный участок, Вы обязаны представить его план. Крайне сомневаюсь, что в архиве имеется утвержденный план именно Вашего участка.