Что делать, если банк Русский стандарт требует явиться в УЭБ И ПК УМВД РОССИИпо области и городу?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть карты (2) банка Русский стандарт, я оплачивала их 4 года, год назад перестала из-за проблем, сейчас мне позвонили и прислали смс с требованием явиться завтра в УЭБ И ПК УМВД РОССИИпо области и городу, что мне делать и как себя вести?

Ответы на вопрос (3):

УПК РФ, Статья 188. Порядок вызова на допрос

[quote]1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается[/b], к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

[b]2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи.[/b] В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки.[b] В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу [b][/b]либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

4. Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.[/quote

Имеете право потребовать сообщить в качестве кого Вас вызывают: свидетеля, подозреваемого и т.п. и прислать Вам официальную письменную повестку, так как мало ли кто может звонить и представляться полицией.

Если это все-таки полиция, то лучше явиться с адвокатом и без адвоката не давать никаких показаний.

Доброго времени суток вам. Вам уже сказали что ОБЭП не уведомляет посредством sms. Видимо это коллекторы. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае никуда Вам ходить не нужно, вызвать официально могут только по повестки а не по смс, скорей всего из банка так решили припугнуть, на это внимание обращать не стоит.