Как оформить ходатайство о переносе заседания суда без наличия больничного листа на руках и способы его доставки

• г. Москва

В понедельник в 10.30 заседание суда. А вчера я вызывал врача на дом. Мне выписали больничный лист, но получить я его смогу только в поликлинике во вторник когда приду на прием ко врачу. Как мне написать ходатайство о переносе заседания если сейчас у меня нет на руках больничного листа и как его доставить в суд?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Просто пишите ходатайство в связи с болезнью и пишите что больничный лист предоставить обязуетесь, и отправляете ходатайство в суд. В любом случае заседание должны перенести по Вашему ходатайству.

Направьте в суд ходатайство об отложении судебного заседания в связи с нахождении Вас на больничном. В дальнейшем предоставьте суду больничный лист.

Уважаемый Александр, Вы можете просто сообщить по телефону суду о том что Вы больны, не можете явиться и впоследствии представить лист нетрудоспособности.

Можете направить в суд заявление о том что просите отложить дело слушанием в связи с тем что Вы больны, и не желаете чтобы процесс проходил без Вашего участия.

Просите уведомить о следующем судебном рассмотрении дела.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Так и напишите, что по болезни явиться в назначенное время не сможете, позже предъявите больничный лист, как доказательство уважительной причины неявки в судебное заседание участвующего в деле.

Добрый день, Александр! Напишите ходатайство о переносе сроков слушания дела в связи с вашей болезнью. Напишите, что предоставите копию больничного в следующее заседание. Ну а как доставить - телеграммой, почтой или нарочно-решать вам. Советую обратиться к юристам в личную консультацию и получить грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Обычный больничный даже если Вы его и получите никак не поможет Вам перенести судебное заседание. Обращайтесь к юристу лично для проработки Вашей позиции в суде и для выбора способа переноса или отложения судебного заседания.

Здравствуйте, Александр.

Вы удивитесь, но почти все судьи не видят уважительных причин для отложения рассмотрения дела при амбулаторном лечении. Либо стационарное лечение, либо конкретная справка, в которой указано, что Вы по тем или иным причинам не можете в конкретную дату (или в конкретный период до выздоровления) посещать суд (перелом ноги или что-то подобное).