Наказание за изнасилование на основе ограниченных доказательств - заявление, переписка и короткое видео

• г. Рудный

Какое наказание грозит обвиняемому в износиловании если из доков только заявление и распечатка переписки с угрозами и шантажом к принуждению к сексу в соц. сети. Ещё есть короткое видео где он валит её на кровать. Тоесть он ещё и снимал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вина должна быть доказана, любые доказательства могут быть использовано следствием для установления вины конкретного лица в Преступлении.

Если есть доказательства

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 131 УК РФ

Статья 131. Изнасилование

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 131]

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.