Влияет ли увольнение на получение гражданства РФ и обязательно ли найти новую работу после увольнения, если вы иностранная гражданка с РВП и статусом переселенца?

• г. Пенза

Я иностранная гражданка, работаю официально в РФ и через месяца два получаю гражданство РФ. Но хочу уйти с работы, не повлияет ли мое увольнение на получение гражданство РФ?, обязана ли я после увольнение в течение трех дней найти работу официальную?. Имею РВП и статус переселенца, документы на гражданство поданы, ожидаю ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас уже приняли документы на оформление гражданства России, чтобы вполне уже можете уволиться с той работы на который сейчас работаете.

Никаких сроков поступления на новую работу российским законодательством не установлено.