Путевой лист для грузового автомобиля, принадлежащего физическому лицу - нужен ли и как правильно заполнять без печатей, но с обязательным штампом врача?

• г. Краснодар

Нужен ли путевой лист.

Я водитель (физическое лицо) грузового автомобиля, принадлежащего другу (физическому лицу). Я использую грузовик для грузоперевозок, нужен ли мне путевой лист? Если да то как его заполнять, без печатей, а штамп врача обязателен.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 13 ст. 2 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта перевозчик - это юридическое лицо или ИП, принявшие на себя по договору перевозки пассажира, договору перевозки груза обязанность перевезти пассажира и доставить багаж, а также перевезти вверенный грузоотправителем груз в пункт назначения и выдать багаж, груз управомоченному на их получение лицу. Поэтому вам путевой лист не нужен.