Арендаторы сожгли склад арендодателя. Склад и продукция полностью сгорели. Кто должен возмещать ущерб.

• г. Ростов-на-Дону

Арендаторы сожгли склад арендодателя. Склад и продукция полностью сгорели. Кто должен возмещать ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Александр!

При условии заключенного договора аренды ответственность за сохранность, переданного в аренду имущества несет арендатор.

Возмещать ущерб обязаны лица, причинившие ущерб (ст.1064 ГК РФ). Если имел место умышленный поджог, то еще и уголовная ответственность предусмотрена ст.167 УК РФ.

Нужно видеть ваш договор аренды смотреть его условия ответственность сторон вот а какова причина возгорания, что показала экспертиза?

Добрый день, Александр! Если склад и имущество не были застрахованы, то возместить причиненный ущерб должен виновник, по чьей причине произошел пожар. Кто установлен виновником пожара? Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!