Арендатор правильно прописывает в счет-фактуре Энергоснабжающую организацию.

• г. Архангельск

Есть договор аренды имущества. Арендодатель должен возмещать расходы по электроэнергии арендодателю. Арендатор выставляет счет-фактуру арендодателю. Кого правильно прописывать продавцом в счет-фактуре Арендодателя или Энергоснабжающую организацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите в договоре аренды, порядок оплаты арендной платы. Если арендатор за эл.энергию оплачивает арендодателю, то в договоре у Вас должно быть указано, что арендная плата состоит из постоянной части и переменной (коммунальные платежи-вода, эл. энергия и т.д). То, в этом случае продавцом услуг является арендодатель. Если арендатор по отдельному договору платит напрямую энергоснабжающей организации, то продавцом услуг является энергоснабжающая организация.