Помощь от государства за рождение пятого ребенка.

• г. Спасск-Дальний

Ждем пятого ребенка. Сами из приморского края. На какую помощь от государства мы можем расчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В орган социальной защиты населения в Вашем населенном пункте обращайтесь с указанным вопросом и уточняйте Ваши права.

1.Ежемесячное пособие на ребенка. Пособие предоставляется семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума.

2.Ежемесячная денежная выплата семьям при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет-13649 р.

Право на выплату возникает у семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины среднедушевого дохода населения в Приморском крае.

3.Региональный материнский капитал, если ранее не получали-155250 р.

4.Социальные выплаты и гарантии многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. А именно:

1. Компенсационные выплаты в размере 30% оплаты расходов коммунальных услуг.

2. Возмещение расходов на приобретение лекарств по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет – 1 060 руб. в год.

3. Возмещение расходов на проезд учащихся общеобразовательных школ к месту учебы на внутригородском транспорте, а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий – 1 060 руб. в год.

4. Возмещение расходов на посещение музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок – 212 руб. в год.

5. Предоставляются бесплатно земельные участки для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, ведения садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, дачного хозяйства, личного подсобного хозяйства (по выбору).

6. Предоставляются бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей индивидуального жилищного строительства.