Я с мужем живу в России, у нас обоих вид на жительство, гражданство Армении. Как мы можем развестись, где подавать заявление?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем живу в России, у нас обоих вид на жительство, гражданство Армении. Как мы можем развестись, где подавать заявление?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст.160 СК РФ-

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поэтому

1. При взаимном согласии на расторжение брака и отсутствие общих несовершеннолетних детей и споров по имуществу, Вам нужно обратиться в отдел ЗАГС по вашему месту жительства

2. При наличии общих несовершеннолетних детей или споров по имуществу- любой из супругов может обратиться с иском к мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Согласно пункту 1 статьи 160 Семейного кодекса РФ «расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Иск подаете в мировой суд по месту жительства ответчика. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины.

Если нет несовершеннолетних детей расторжение брака возможно в органах ЗАГС по обоюдному согласию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Даже если живете в России - в любом случае, обращаться в суд в Армении. Под требования ст. 403 ГПК РФ вы не подходите, так как оба являетесь иностранными гражданами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Как получить вид на жительство гражданину Армении, где прочитать поправк к получению вида на жительства согласно тому что Армения член таможенного союза. Как получить быстро гражданство России.

Имею Гражданство Республики Армении. Родители граждане РФ, живут и работают в России. Мне 18 лет, живу в Армении, учусь во французском университете. Хочу подать документы на получение гражданства РФ. Обязательно ли мне подавать заявление об отказе от гражданства Армении?

Я хочу после его получения вида на жительства развестись, можно ли как то ему получить гражданство при разводе, учитывая что у нас ребенок на территории РФ?или подать на гражданство и развестись?

У меня муж получает вид на жительство, и собирается подавать документы на гражданство, дело в том что после получения вида на жительства я хочу развестись! Подскажите возникнут ли при этом проблемы с получением его гражданства РФ? и как их можно избежать? У нас ребенок на территории РФ поэтому хочется развестись без последствий!

Я Гражданин республики Армения, имею вид на жительство в России, собираюсь подать заявление на получение гражданства, но недавно я оформил кредит в Армении, банк частный, плачу своевременно без отсрочек, скажите пожалуйста может ли это как нибудь повлиять или помешать получению гражданства в РФ?

Я гражданин Армении, живу в Севастополе с 2009 года. Уже получил вид на жительство России. Могу ли я получить паспорт России, не отказываясь от гражданство Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Армении живу в ЕКАТЕРИНБУРГЕ у меня вид на жительство отец у меня гражданин России но он умер я могу получить гражданство в упрощенном виде? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение