Мой муж должен по кредитам, дело у приставов, арестовали счёт,если он не заплатит чем ему это грозит?

• г. Омск

Мой муж должен по кредитам, дело у приставов, арестовали счёт,если он не заплатит чем ему это грозит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Судебный пристав вправе удерживать с его заработной платы 50%, а также обратить взыскание на его имущество.

Здравствуйте! Вашему мужу грозит принудительное взыскание. Могут забрать имущество и денежные средства. Если кредиты брались на личные нужды мужа, то отвечать по этим кредитам должен именно ваш муж

Добрый день! В соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве Судебные приставы имеют право применять исполнительные меры предусмотренные федеральным законом в том числе вас могут лишить специального права управления транспортным средством.

Здравствуйте! Лучше всего, если у Вас тяжелое материальнре полодение и не можете оплатить всю сумму сразу, подать заявление в суд о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения суда.

Если он не заплатит то приставы будут снимать все денежные средства с расчетного счета до полного погашения долга если денег на счет нет то "загонят" счет в минус.

Светлана. Добрый вечер. Проверят на наличие движимого и недвижимого имущества. Могут наложить арест. Могут по решению суда описать личное имущество. Надо понемногу платить.