Право директора школы на видеозапись учителя и учеников на уроке без согласия сторон и законодательная база по данному вопросу

• г. Новый Уренгой

К Вам обращается Николай Васильевич. Имеет ли право администрация школы осуществлять видеозапись учителя и учеников на уроке без согласия учителя и родителей учеников (ученики 5 класса). Какая законодательная база есть по этому вопрос и на какие законы или статьи законов можно ссылаться при этом? Имеет ли право администрация школы вести расследование по делу этого учителя, если нет заявления ни от учеников и не от родителей учеников, то есть нет никакого заявления - есть только запись видеонаблюдения? Уважением Николай Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

НЕ ИМЕЮТ ПРАВО. СЫЛАЙТЕСЬ на закон об образовании РФ, конституцию РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь