Как прописать внучку по месту проживания матери в городе, где она переехала с мужем

• г. Краснодар

Дочь вышла замуж и уехала с мужем в его город, но у мужа нет своей жилплощади и живут на квартире. Теперь у них родилась дочь, но прописать её не могут. Как можно прописать мою внучку по месту проживания её матери, что для этого нужно и как долго может проживать моя внучка без прописки?

Ответы на вопрос (6):

Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан только со своими родителями. Для этого нужно обратиться в паспортный стол и подать соответствующее заявление.

Добрый день! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Здравствуйте, ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Если квартиру они снимают, то ребёнка в ней однозначно никто не зарегистрирует.

Удачи вам и всего наилучшего

Людмила прописать ребёнка можно только по месту прописки одного из родителей, Ваша дочь должна прописать своего ребёнка пр месту своей регистрации.

В течении семи дней после выписки из роддома ребенка необходимо зарегистрировать с родителями или с тем родителем, с которым он проживает. Зарегистрировать внучку можно и по месту жительства матери, и по месту жительства отца одинаково - по совместному заявлению родителей в паспортный стол (по месту регистрации родителей), согласие собственника жилого помещения и зарегистрированных в нем лиц не.

Добрый день! Без регистрации будет штраф. Ребенка регистрируют с одним из родителей по месту постоянной регистрации. Где ваша дочь зарегистрирована или ее супруг? Туда и нужно регистрировать ребенка.