Мне должны 400 000 рублей и не отдают 1,5 года подскажите как написать заявление в суд и какое наказание их ждет.

• г. Краснодар

Мне должны 400 000 рублей и не отдают 1,5 года подскажите как написать заявление в суд и какое наказание их ждет.

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление нужно составить соответствии с требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса. Никакого наказания, так как это гражданско-правовой спор.

Исковое заявление о принудительном взыскании денег по договору займа нужно готовить в соответствии со статьей 131 гражданского процессуального кодекса российской федерацией. Можете писать от руки, а можете на компьютере напечатать. Суд взыщет указанную сумму, а судебные приставы будут принудительно взыскивать, если добровольно по решению суда должник эти деньги не вернет.

Вам нужно написаить Исковое заявление в суд о взыскании денежных средств по договору займа. Приложить расписку, квитанцию о госпошлине, и суд вынесет решение в вашу пользу, а потом приставы начнут взыскание с должника суммы займа и направлять вам.

Если у вас есть расписка по долгу, то подаете исковое заявление в суд о взыскании долга. Если нет такой расписки, то в полицию по факту мошенничества.