Требование о проживании ребёнка на территории Украины в суде - возможные варианты и ожидаемый исход

• г. Николаев

Бывшая жена увезла семи летнего ребёнка из Украины в Россию. Разрыв брака был обоюдный без всяких обязательств, но я не предполагал что она увезёт её в другую страну, в чём глупо сомневался. Что мне ответят в суде на требование чтоб ребёнок проживал на территории Украины? И какие варианты возможны вообще. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно в украине подавать в суд по последнему месту жительства жены иск об определении места жительства ребенка, а затем - в российский суд заявление об исполнении на территории России решения украинского суда.

В такой ситуации вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами.

Здравствуйте.

Подавайте в суд на определение места жительства ребенка. А потом в суд РФ для исполнения решения иностранного суда.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".