Гражданин РФ оказался во власти алиментной ловушки на территории Украины - возможен ли повторный иск в России?

• г. Москва

Я гражданин РФ. Бывшая супруга гражданка Украины. От семейного брака родился ребенок. На территории Украины было решение районного суда о начислении мне алиментов на содержание ребенка. Сумма взыскания материального иска начислена непомерно большая, рассмотрение иска было без моего присутствия и включены алименты на содержание жены, несмотря на то, что она работает. Как итог решения местного суда - арест недвижимости на Украине. Алименты по содержанию ребенка я плачу в размере украинского законодательства. Может ли бывшая жена повторить такую процедуру на территории РФ? Как я понимаю, начисления наступают в момент подачи заявления мировому судьи. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да может, но нужно разобраться с документами.

Можете не платить и тогда ей придётся подавать в Российский суд решение Украинского суда и вас д.б. найти ещё в России.

На территорию Украины вы же не собираетесь убывать.

Читайте Закон Украины по алиментам. Вам же никто не мешает обжаловать решение суда.