Вопрос о возможности работы воспитателем в детском саду с условным сроком после осуждения по статье 213 УК РФ

• г. Краснодар

Осужден 20.11.1998 года по ч.2 ст 213 УК РФ

Условно с испыт сроком 6 месяцев.

Могу ли я работать воспитателем в детсаду в 2017 году.

Стаж работы более 10 лет. Раньше справки не требовались. Сейчас пришла справка.

Нарушений за время работы небыло.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.351 ТК РФ вам запрещена работа с детьми. Но есть выход из дачной ситуации есть. Это разрешение комиссии по делам несовершеннолетних. Всего доброго.

Можете работать, только если сможете получить согласия органа управления образованием вашего региона, то есть можно обращаться с данным вопросом в министерство образования Краснодарского края.

К сожалению в соответствии со статьей 331 Трудового кодекса России, указанный вами преступление входит в перечень видов составов преступлений, который являются препятствием для занятия педагогической деятельностью.

Однако вы можете быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Поэтому вам лично необходимо обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Краснодарского края заявление о допуске вас к педагогической деятельности. При себе желательно иметь характеристику и ходатайство образовательного учреждения.

Здравствуйте К сожалению, Вам запрещена работа с детьми в связи с имеющейся статьей при этом никакое согласие органов образования не поможет.