Приобрела 15.10.2016 холодильник в DNS и страховку на него. Могу ли я вернуть деньги за страховку? Если не нуждаюсь в ней.

• г. Омск

Приобрела 15.10.2016 холодильник в DNS и страховку на него. Могу ли я вернуть деньги за страховку? Если не нуждаюсь в ней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе расторгнуть договор страхования, но страховую премию Вам не вернут, если только это не предусмотрено условиями договора страхования.

Здравствуйте! По общему правилу у вас есть срок 5 дней, в течении которого вы должны обратиться в страховую с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств.

Вечер добрый, все зависит от условий оговор, на практике можно вернуть часть страховки только при досрочном погашении, удачи Вам!