Как защититься от ложных обвинений в недостаче денежных средств при неофициальном трудоустройстве?

• г. Краснодар

Если я не материально отвественное лицо и работаю не официально 2.5 года и на меня хотят повесить недосдачу денежных средств в кассу и под диктовку угражая перед этим писать явку и расписку но я отрецал что этого я не делал как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы подтвердить, что вам угрожали подать жалобу необходимы доказательства угроз. Если прямых доказательств вашей вины нет и вы не совершали преступление, то дело должны прекратить, либо приостановить.

Если вы работаете неофициально, то никаких вопросов по поводу недостачи быть не может, поскольку вас просто не существует в данной организации. Поэтому можете не переживать на этот счёт.

Здравствуйте! Исходя из Вашего сообщения, нет оснований для обвинения, поэтому постарайтесь придерживаться прежней позиции. Удачи Вам.