Где я могу получить примерную форму составления таких документов?

• г. Красноярск

Мне необходимо составить предарбитражное предупреждению по поводу не выполнения условий договора.

Где я могу получить примерную форму составления таких документов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав,

Четко установленой формы претензии не существует. Оформлять можно примерно также как исковое заявление или как служебное письмо. На бланке своей организации.

Можно указать, что такого-то числа между Вашей организацией и контрагентом был заключен такой-то договор. В соответствии с этим договором Контрагент должен был ....... , а Ваша организация в свою очередь должна была....... Вы (допустим) свои обязательства выполнили полностью, что подтверждается ...... ( дать ссылку на платежные поручения или накладные, или акты)

Далее необходимо указать какие именно пункты договора или какие именно обязательства по договору нарушены, какие санкции за это предусмотрены договором или законодательством и предложить устранить данные нарушения добровольно. Указать на то, что если данные нарушения не будут устранены в течение 1 месяца(или штрафные санкции не будут уплачены добровольно), Вы будете вынуждены обратиться в арбитражный суд.