Где я могу получить примерную форму составления таких документов?

• г. Красноярск

Мне необходимо составить предарбитражное предупреждению по поводу не выполнения условий договора.

Где я могу получить примерную форму составления таких документов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав,

Четко установленой формы претензии не существует. Оформлять можно примерно также как исковое заявление или как служебное письмо. На бланке своей организации.

Можно указать, что такого-то числа между Вашей организацией и контрагентом был заключен такой-то договор. В соответствии с этим договором Контрагент должен был ....... , а Ваша организация в свою очередь должна была....... Вы (допустим) свои обязательства выполнили полностью, что подтверждается ...... ( дать ссылку на платежные поручения или накладные, или акты)

Далее необходимо указать какие именно пункты договора или какие именно обязательства по договору нарушены, какие санкции за это предусмотрены договором или законодательством и предложить устранить данные нарушения добровольно. Указать на то, что если данные нарушения не будут устранены в течение 1 месяца(или штрафные санкции не будут уплачены добровольно), Вы будете вынуждены обратиться в арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

1. Где можно найти в интернете форму договора купли-продажи нежилого помещения (гараж) по форме ППФ?

2. Как правильно составить договор.

3. Какие основные данные должны быть включены в текст договора.

4. Какие основные документы необходимы для составления договора купли-продажи форме (ППФ).

Спасибо.

Мне очень нужно составить следующие документы:

1) Запрос в паспортный стол о месте моей регистрации и прописки

2) Запрос в паспортный стол о том, что мне отказали в смене паспорта (Письменный отказ).

Подскажите пожалуйста, где я могу найти примерную форму для составления этих документов или как мне их составить?

Мне необходимо составить техническое задание для юриста на предмет составления договора о передаче автомобиля сотруднику предприятия для выполнения служебных обязанностей. Подскажите, как правильно сформулировать ТЗ, есть ли какая-то типовая форма? Заранее спасибо.

Необходимы услуги юриста по составлению документов Нужно составить текст нотариальной доверенности на управление залогом. Форму договора залога и договора на управление залогом. Внести изменения в договор займа. Интересует стоимость. Предлагайте.

Федеральное госучреждение заключило договор на выполнение услуг. Форма расчетов-денежная. Условия договора выполнены, срок оплаты прошел. Должник не может в денежной форме рассчитаться, предлагает с/х технику, трактор, автомобиль. Вопрос: Как правильно осуществить взаиморасчет?

- сделать дополнение к договору и оговорить условия бартерной формы расчета;

- руководствоваться иными вариантами;

- ни при каких условиях ФГУ не может получить заработанное по договору в неденежной форме, только деньгами.

Мне необходимо составить трехсторонний договор на оказание полиграфических услуг. Одна сторона-Исполнитель, вторая сторона-плательщик и третья сторона-получатель. Подскажите форму договора? И какие правила необходимо соблюдать при составлении договора? Или такой договор будет только договором финансирования?

У нашей общественной организации заключен договор аренды на офис с городским комитетом по имуществу. По условиям договора аренды мы обязаны заключить договоры с коммунальщиками, с энергоснабжающей организацией. На снабжение электроэнергией был заключен временный договор, в течение действия которого необходимо оформить кучу документов, выполнить всякие предписания, чтобы заключить постоянный договор. Одним из пунктов является выполнение технических условий, выданных энергоснабжающей организацией. Чтобы выполнить эти технические условия, необходимо провести электромонтажные работы стоимостью, минимум 50 тысяч рублей, потом еще оформлять какие-то проекты, за которые тоже, как понимаю, придется платить. Во-первых, у нашей организации таких денег просто нет (все-таки общественная), во вторых, имущество не является нашей собственностью, а только в аренде. Вопрос заключается в том, насколько законны требования энергоснабжающей организации в части выполнения предписанных ими технических условий? Мы, как потребители, не отказываемся оплачивать за потребление электроэнергии, но производить такие капитальные затраты не можем. Есть ли тут нарушение прав потребителей? В настоящее время временный договор закончился, технические условия нами не выполнены, а постоянный договор нам не подпишут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работодатель и мне необходимо заключить договор с юристом для выполнения работ по ФЗ-44, т.е нам необходимо заключать договоры, выходить на котировки и аукционы но данной должности в штатном расписании нет. Как я могу принять сотрудника для выполнения таких работ? Какой я должна составить договор трудовой, гражданско-правовой? Могу ли я ссылаться на срочный трудовой договор по ст.59 ТК РФ.

Хотим составить договор-подряда на выполнение работ по видеосъемке между физическими лицами, чьи подписи необходимы при заключении договора, необходимо ли присутствие юриста и его подпись в договоре?

Перетензия (предарбитражное предупредупреждение) была составлена по 3 договорам, с указанием отдельных сумм задолженностей по каждому договору и общей суммы. Можно ли составить исковое по 2 вышеуказанным договорам, т. к. сумма по всем превышает 300 тыс. руб. (максимум для юр. лиц)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение