Проблема с владением гаража - Как освободить помещение и избавиться от посторонних людей?

• г. Сыктывкар

Ситуация такая: умер брат 3 мес. назад в феврале, в его владении был гараж. У него работал работник, был заключен договор аренды, 2 мес. назад договор закончился (31 марта) .Работник не хочет уходить, не отдает ключи и привел еще неск. Человек. Сообщили в милицию, но ничего не происходит! В наследство вступают родители и сын брата в августе. Как нам освободить помещение от посторонних людей? Куда нам обратится?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в прокуратуру по поводу бездействия полиции и к нотариусу по поводу принятия мер по охране наследственного имущества.

Здравствуйте

Можете в суд обратиться

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ >>>

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании наследственным имуществом. Криминала здесь нет. Криминала здесь никакого нет, поэтому полиция не сможет вам помочь. Либо другой вариант ломайте дверь и меняйте замки на гараже, а после того как этот арендатор попытается взломать уже ваши замки, вот тогда и обращайтесь в полицию с заявлением.

Здравствуйте! Обращаться в правоохранительные органы. Если полиция бездействует на основании Вашего заявления-пишите жалобу в прокуратуру.