Когда прошла ревизия-выявилась недостача - 35 тыс. руб., которую записали на продавца (меня).

• г. Курган

Вопрос по трудовому праву.

Торговая организация по компьютерам.

У нас в организации не оформлялись документы на скидки товара.

Разрещение на скидки давались в устной форме.

Когда прошла ревизия-выявилась недостача - 35 тыс. руб., которую записали на продавца (меня). и уволили с работы.

Я подала в суд, ссылаясь на то, что 35.000 - это скидки.

Прошла аудиторская проверка. Недостача есть.

Работадатели же отказываются от своих слов - скидок не было. Торговля идет в розницу. Как доказать, что я не "верблюд"?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Недостача - это когда материальные ценности по бумагам есть, а по факту их нет. Тогда причем здесь скидки? Скидки, это когда на товар стоимостью 20 рублей выбит чек на 18. У Вас какой случай?

Спросить
Пожаловаться

, начели вывозить товар, носейчас по документам они мне пишут что при вывозе товара с магазина была выевлена не досдача по товару, но я с этим не согласна что делать,? зарание спасибо.

Такой вопрос. В магазине четыре продавца и заведущая. После ревизии выявилась недостача 97 тыс. один из продавцов был принят 22-октября, а 1-го октября была ревизия. Т.е она пришла без ревизии согласилась в устной форме. Как теперь будут выщитывать недостачу и какой процент в месяц от зароботной платы?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Возникла такая ситуация, после обучения сразу устроилась на работу в фирму, из-за отсутствия опыта во-первых согласилась необдуманно на должность старшего продавца, во-вторых не прочитала документы при приемке на должность и подписала, спустя пол года работы провали ревизию и по моей просьбе меня понизили в должности до продавца, во время ревизии выявилась недостача в 70000 тыс. р, ревизия была 18 января 2021 года, результаты сказали на этой неделе примерно в четверг. Была ещё одна ревизия 12 февраля принимали человека и я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы с последующим увольнением, в эту ревизию выявилось около 2 тыс недостачи и 6 тыс излишков это товар который не поставили в прошлую ревизию на приход ревизоры и этот товар нам поставили на приход, получается так что из-за того что его не учли 1 раз он пошёл в недостачу, а во вторую ревизию его просто поставили на приход, в итоге мы должны теперь заплатить за него при том что он есть и был, это только часть суммы, вся остальная недостача это просроченный товар который нам не давали списать, поскольку в месяц от выручки можно было списать примерно 10-12 тыс р. во врем ревизии это выявилось, этот товар приходилось утилизировать поскольку хранить его нельзя, официально уволят меня 26 февраля, коллектив состоял из двух человек и сумма недостачи на двоих составляет по 35 тыс р, сейчас стоит вопрос должна буду отправить деньги на бухгалтерию или же они пришлют иск через суд на взыскание этой суммы. Возможно ли избежать этого?

Скажите пожайлуста, что делать в такой ситуации: У нас торговая организация с торговыми точками. Иногда происходят недостачи, которые выявляются входе ревизий.

В одном из магазинов входе ревизии была выявленна крупная недостача, но на момент ревизии продавец находилась на больничном. Подписей нигде не ставила. Отчеты не делала.

Вопрос: Возможно ли в судебном порядке получить от нее сумму недостачи? И каким образам это подавать?

Заранее спасибо за помощь.

Как быть в этой ситуации. Администрация магазина провела ревизию, с результатам ревизии продавцы ознакомлены не были. В устной форме говорят, была недостача. Сейчас заставляют писать заявление на имя директора организациипрошу удержать у меня с заработной платы 2350 т. р. оклад 11 т. р. на что имеют право продавцы. В праве ли потребовать какую либо документацию о ревизии. Или после оплаты якобы долга. Можно ли не оплачивать, если это требует только админестрация магазина. И что имеют право потребовать продавцы в защиту своих прав.

Такая ситуация прошла ревизия в магазине найдена недостача 210 000 рублей, хотя весь товар на месте и всё записано в журнале продаж... какие у меня как у продавца должны быть документы на руках при ревизии? Начальство собирается подать в суд с возмещением ущерба... Что делать ведь я то знаю что я денег не брал и ручаюсь за своих подчинёных? такая ситуация уже была, недостача тогда была 300 000 бывших продавцов уже уволили а деньги с прошлой недостачи нашли только сейчас ( ( ( ( ( ( ( (помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такие интересующие вопросы.

1. Я работаю в торговле, 10.03.2010 я подала заявление на увольнение.15.03.2010 приехала ревизия, поставила нового продавца. В результате ревизии магазина выявлена небольшая недостача. Мне сказали внести деньги сразу и подали на меня в суд, хотя я написала расписку, что верну всё в двух недельный срок. Законно ли действие организации?

2. На моём месте работает новый продавец, меня не уволили, сейчас я сижу дома. Ревизия прошла, я магазин сдала, но меня не увольняют. Законно ли это?

При увольнении из магазина обнаружена недостача в 500 000 рублей. При пересчете записей ревизионной комиссии нашлись 100 000 рублей. Ревизия проводилась двумя продавцами и двумя бухгалтерами. Один считал зал, второй подсобку. Увольняющийся продавец. Стал перепроверять пересчет подсобки и обнаружил неучтенный товар на сумму еще 40 000. Все находки бухгалтер дописала в акт ревизии. Но ИП отказался проводить ревизию повторно.

Вопрос: есть ли шанс выиграть суд у ИП по недостаче, если:

1. Ревизия проведена с нарушениями (магазин продолжал работать во время ревизии, считали товары продавцы и бухгалтерия по разным углам, а не все вместе).

2. В акте ревизии есть исправления и дописки.

3. Предыдущая ревизия была проведена более двух лет назад.

И еще один вопрос: могут ли продавца посадить за такую недостачу?

Я уволилась с организации 3.09.13, через полтора месяца после моего увольнения 16.10.13 проводилась ревизия соответственно без моего участия (до увольнения ревизии не было) обнаружилась большая недостача, я подписывала договор о коллективной материальной ответственности, эта организация подала в суд о взыскании недостачи, могут ли они выиграть суд в отношении меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение