Что делать с отцами алкоголиками

• г. Саранск

Что делать если органы опеки защищают отцов алкоголиков, а не мать с ребенком.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Органы опеки никого не должны защищать, а действовать в интересах детей. Изложите свою проблему поконкретнее

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если это так, то Вам нужно обратиться в прокуратуру. Они как раз занимаются защитой прав несовершеннолетних и надзором за деятельностью опеки.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

В суд подавать на органы опеки, обобщаться к уполномоченному по правам ребенка

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если считаете действия сотрудников органов опеки неправомерными-обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ваш вопрос действительно не содержит конкретики. В чем именно заключается защита прав отца и не происходит защиты матери с ребенком? Обрисуйте свою ситуацию и мы постараемся Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки пришли забрать ребенка, так как родители пьяные. Родители не согласились и вызвали бабушку ребенка, чтобы она взяла ребенка к себе до протрезвления. Но как только бабушка вышла у нее силой забрали ребенка и увезли в детское отделение. С ребенком в больнице находился отец. Затем вызвали в опеку и поставили перед фактом что родители ограничены в родительских правах и в этот же день передают на опеку в чужую не родственную семью. Имели ли право отобрать ребенка у бабушки?, имели ли право отдать ребенка в чужую семью?

Муж-алкоголик в состоянии алкогольного опьянения кинул в 15-летнюю дочь нож. К счастью рукоятка попала в лоб. Ребенок боится отца, т.к. это не первый случай. Есть ли смысл написать заявление в милицию?

Заранее спасибо.

Поставили на учёт в соц. опеке и потом пдн за употребление матери спиртных напитков, при том мать не алкоголик просто приехали а она выпивала с подругой затем комиссия и статья 5.35. в след раз она употребляла т.к было день рождение и снова протокол и комиссия и опять 5.35 детей дома не было законно ли это? Ссылаются что по какому то закону она вообще не имеет употреблять даже если нет детей.

Живу с сожителем, расписывайся не хочет, прописывать не хочет. Он алкоголик, пьянство стало сильнее я пришла с полеклинике в тот момент когда он выгнал ребенка на улицу в мороз. Стали входить он закрылся. Все-таки выпустил. Что мне делать? Как заступиться за ребенка? По состоянию здоровья не работаю прохожу лЕсенин.

У меня следующий вопрос: мы с мужем хотим усыновить ребёнка мать этого ребёнка алкоголичка, на ребёнка ей плевать, она постоянно в запое. Они живут в ужасных условиях-в бараке, у неё есть ещё старшие дети. Этому ребёнку 3 года. Где отец неизвестно (может быть она и не помнит кто он). Подскажите как можно лишить её родительских прав хотя бы на этого ребёнка и усыновить его. Мы им чужие люди, просто увидели этого мальчика случайно на улице и буквально влюбились в него, а увидев в каких условиях он живёт не можем оставить его там, но не знаем что предпринять она нам его не отдаёт. Подскажите что предпринять. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень давно у моей мамы была связь с одним человеком. Около года, он угрожает, что все расскажет ее семье (мужу и детям). Последнее время начал под окнами кричат всякие гадости про маму (естественно, матом), на весь корпус. Естественно, все больше расходятся слухи. Он алкоголик и наркоман, и все об этом знают, но боятся что-либо сделать. Его мать тоже боится его. Мама боится подавать заявление на него, так как ему ничего не сделают за это, максимум штраф. А он еще больше обозлится и может причинить вред ей или нам (ее детям). Мы не знаем, что делать и куда обращаться. Ему что-нибудь будет за все это или мама права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение