В продолжение вопросов №№ 124360 и 125338 добавляю следующее.

• г. Симферополь

Еще раз спасибо за ответ. В продолжение вопросов №№ 124360 и 125338 добавляю следующее. Справка вполне легальная, сомнений в Консульстве не вызывает, видимо оттого, что она выдана в РФ, Консульство не хочет со мной связываться: ведь тогда придется делать запрос в РФ и вообще...

Короче, спасибо, что подсказали, что все у меня правомерно, и чтобы, действительно, было быстрее, надо срываться и ехать в Россию за получением хоть какого-нибудь паспорта, какой дадут. Хотя, как это все неудобно сделали для своих же!

Мне остается только одно, как и всем, проклинать все, что понаделали со всеми нами вообще, а с " заграничными" русскими, в частности. Вот так получается, получишь приглашение на работу в Россию, надо срочно выехать и устроиться, ан нет - нужно доказать всему свету, что ты - не верблюд какой-то, а очень русский со всеми предками из Сибири. Впрочем, это уже эмоции пошли. Еще раз спасибо за внимание. Ольга. Г.Симферополь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Тем не менее Вам необходимо получить загранпаспорт гражданина РФ в Консульстве РФ в Украине.

Ведь для Вас, как гражданки РФ, постоянно проживающев за пределами РФ, именно загранпаспорт является документос,

удостоверяющим личность и гражданство.

Я думаю, в Консульстве должны Вам помочь. Т.к. получать документы будет еще сложней, потому что длительное время придется ждать ответы на запросы,

касающиеся подтверждения получения Вами гражданства РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация:

Я собирась уезжать к своему мужу в Израиль. Для этого мне нужно собрать кучу документов, в частности, справку о несудимости. Местный учасковый отказывается выдавать такую. Ссылается на то, что нужен запрос из ихраильского консульства. В консульстве говорят, что никакого запроса они давать не будут. Я подозреваю, что участковый просто не хочет делать свою работу. Подскажите, что мне делать, чтобы получить все-таки справку о несудимости. Спасибо.

Прошу небольшого уточнения. Загранпаспорт РФ я должна получать по идее в Консульстве РФ в Крыму, но там говорят, что Консульство РФ для граждан РФ, а не для нас. Только я не пойму, кто я - справка о приобретении гражданства РФ от 1997 г. имею, паспортов российских - нет, зато есть 2 украинских и нет никакой возможности получить загранпаспорт РФ (говорят, нужно ехать в Россию и там все это делать по месту регистрации). Тогда, не пойму, в чем заключается упрощение порядка, если пустят все по большому кругу - поездки, РВП... Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я запуталась. Заранее благодарна. Ольга. Г.Симферополь.

Моя дочь собирается замуж за гражданина украины, пошли подать заявление, в загсе им сказали что для подачи заявления нужна справка с места жительства жениха о том что он на данный момент не женат, такую справку посоветовали взять в консульстве. Что делать? Жених побаивается идти в консульство, объясняет это тем что он из Луганска и он уехал чтобы не воевать, так как он призывного возраста. А его могут из консульства прямиком отправить на родину и еще за дезертирство наказать. Вопрос? Действительно ли это так может быть? И может ли получить эту справку кто нибудь другой, например моя дочь?

Консульство Россию отказало оформить граждансвто рф ребенку?

Как быть?

Я возвращаюсь обратно в Россию и как мне оформить срочно граждансвто рф ребенку?

Я гражданка рф. несовершеннолетний ребёнок гражданин европейского государства. Есть документы зарубежного суда о признании, что мой бывший муж - не отец ребенка. Т.е. я - за границей уже считаюсь матерью-одиночкой. А в России, если я правильно понимаю надо все зарубежные решения судов легализовать. Есть ещё решение суда о разводе. Так вот - я возвращаюсь обратно в Россию и как мне оформить срочно граждансвто рф ребенку? В консульстве мне сказали, что пока я не легализовала в России решение суда о разводе и решение суда, о том, что муж-не отец ребенка, то для получения гражданства рф ребенку, надо разрешение отца. В консульстве посмотрели мой паспорт РФ и увидели штамп о браке с иностранным гражданином и сказали, что пока я не развелась и не лишила его отцовства ПО РОССИЙСКИМ законам (видимо можно легализовать итальянские решения судов), то для получения ребёнком гражданства РФ требуется разрешение отца. Я хотела получить гражданство РФ ещё в италии в консульстве России, но мне отказали. Поэтому я не знаю а по каким документам ребенку жить в РФ, если суды могут продлиться более 3 месяцев, т.е. виза на пребывание в рф закончится, а РВП моему несовершеннолетнему ребенку по списку из УФМС не положено (только может по квоте, но это рисковано и неточно). кроме того я меня ещё паспорт рф просрочен, это значит ещё месяц теряется на ожидание. Может все таки гражданство рф ребенку дадут как-то быстрее? В свидетельстве рождении ребенка, выданного зарубежным Загсом и легализованным российским консульством вписана только мать, отца нет. но несмотря на этот документ консульство не дало гражданство России ребенку. (одна хорошая юрист ответила мне на сайте вот что: свидетельство о рождении ребенка, выданного зарубежным Загсом и легализованным российским консульством, где вписана только мать, отца нет..., является подтверждением того, что Ваш ребенок - гражданин России по рождению, и с момента рождения.

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЛА, НО В КОНСУЛЬСТВЕ ТАК НЕ ДУМАЮТ И ОТКАЗАЛИ. мне кажется они не правы... или правы...? что делать? На какой номер закона сослаться, чтобы гражданство рф ребенку дали быстрее?

ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ: может консульство ошибается? Юрист с сайта спросил у меня - консульство России в милане мне отказало письменно? Консульство отказали мне устно, сославшись на закон о том, что ребёнок как бы по российским законам ещё имеет отца и требуют его согласие на то, чтобы ребенку дать гражданство РФ. (а в Россию я ещё не приехала и не успела легализовать решения итальянских судов и в моем паспорте стоит штамп о браке). до консульства ехать на 3 поездах с пересадками 4 часа с ребёнком. На какой закон сослаться, чтобы дали гражданство рф ребенку? ...или 2 вариант. Когда приеду в Россию и буду менять свой устаревший паспорт РФ со штампом о браке попрошу не проставлять отметку о браке и подам на гражданство рф ребенку в местное УФМС, предъявив уже мой чистый паспорт РФ. откуда они узнают, что я ещё не развелась в России. И одновременно отдам в российский суд все документы на легализацию. Или как?

Проблема в следующем,: выехала из Донецка (ДНР) в 2014 году. В 2015 на территории РФ был утерян паспорт (и не только) чтоб получить его в Донецке, мне нужно было разрешение в консульстве. 2015-2016 год, в Донецке паспорта не выдавали. Сейчас происходит и выдача и консульство мне дало разрешение на выезд. Через неделю я хочу выехать, для получения ДНР-овского паспорта. Смогу ли я потом снова вернуться в Россию, так как в Донецке нет вариантов оставаться. А здесь за эти несколько лет и работа и жилье, пусть не официально пока. Т.е. впустят меня потом в Россию? ( (

Обязателен ли внутренний Российский паспорт для получения нового загранпаспорта заграницей в консульстве?

На оффициальном сайте ген консульства в Сеуле в списке требуемых документов для получения нового загранпаспорта-внутреннего паспорта нет, но позвонив в консульство у меня потребовали действующий внутренний паспорт! Сказали ехать в Россию и вообще идти служить в Армию!

Куда жаловаться? Куда обращаться? Ведь в перечне документов внутреннего паспорта НЕТ! постоянно проживаю за границей (уже лет 5 и 2 года безвыездно), на консульском учете не стою, прописан в России, внутренний паспорт есть полученный в 14 лет, сейчас мне 21 год.

Основной вопрос - Обязателен ли внутренний Российский паспорт для получения нового загранпаспорта заграницей в консульстве? Или же их требования не правомерны?

Умер отец в Израиле, имел двойное гражданство Израиль/Россия. Есть справка о смерти на иврите и она была предоставлена матерью в консульство. В консульстве сказали, что отослали ее куда надо по электрон. Почте и ничего отсылать в Россию уже не нужно. Как получить в России справку о смерти для открытия наследственного дела и куда консульство отсылало справку? В пенсионном фонде ее нет и отец до сих пор числится живым, хотя со дня смерти прошло уже семь месяцев, а справку консульство отсылало 5 августа. Причем одновременно с этим был отправлен в ПФ факт нахождения в живых матери, он получен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФМС Сочи отказывается принимать у беженцев с Украины заявление на предоставление гражданства РФ. Мотивирует это тем, что нужно предоставить официальный отказ от гражданства Украины от консульства Украины. Да очень остроумно. Идет война, от которой мы убежали и нужно возвращаться в Харьков, идти в консульство и очень сомневаюсь, чтобы мы оттуда вообще вышли. А как же Крым? Они же не ездили ни в какое консульство и тем не менее ВСЕМ дали гражданство и выдали русские паспорта. Да в Крыму был референдум, да и у нас в Донецкой области, он тоже был и мы не считаем вообще себя гражданами Украины. Что нам делать?

У меня очень сложная ситуация. Я сейчас в Украине, сама гражданка России. Год назад у меня украли все документы (Паспорт РФ,загранпаспорт, миграционную карту), я сразу обратилась в милицию, стол находок и консульство. В милиции через 10 дней мне дали справку, что действительно документы украли, в столе находок справку, что никто мои документы не приносил, а в консульстве, сделали запрос по моей прописке и определили мою личность, подтвердили что я-это я.Но вот теперь я нелегально тут нахожусь, на работу не берут без каких-либо документов, а чтоб выехать нужна не малая сумма на билеты. Милиция грозит депортировать. Могут ли в консульстве выдать загранпаспорт, если мою личность уже подтвердили? Я нахожусь в Одессе, мне 33 года.

Мы семья с Украины, имеем статус временного, убежища, являемся учасниками программы переселения соотечественников, нам обьясняли что для получения граждпнства не над ехать в консульство чтоб отказаться от украинского гражданства а достаточно отправить нотариально заверенный отказ, теперь выясняется что ехать в консульство все равно прийдеться и оформлять отказ, так как паспорт дадут только на год, скажие на сколько это правомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение