В продолжение вопросов №№ 124360 и 125338 добавляю следующее.

• г. Симферополь

Еще раз спасибо за ответ. В продолжение вопросов №№ 124360 и 125338 добавляю следующее. Справка вполне легальная, сомнений в Консульстве не вызывает, видимо оттого, что она выдана в РФ, Консульство не хочет со мной связываться: ведь тогда придется делать запрос в РФ и вообще...

Короче, спасибо, что подсказали, что все у меня правомерно, и чтобы, действительно, было быстрее, надо срываться и ехать в Россию за получением хоть какого-нибудь паспорта, какой дадут. Хотя, как это все неудобно сделали для своих же!

Мне остается только одно, как и всем, проклинать все, что понаделали со всеми нами вообще, а с " заграничными" русскими, в частности. Вот так получается, получишь приглашение на работу в Россию, надо срочно выехать и устроиться, ан нет - нужно доказать всему свету, что ты - не верблюд какой-то, а очень русский со всеми предками из Сибири. Впрочем, это уже эмоции пошли. Еще раз спасибо за внимание. Ольга. Г.Симферополь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Тем не менее Вам необходимо получить загранпаспорт гражданина РФ в Консульстве РФ в Украине.

Ведь для Вас, как гражданки РФ, постоянно проживающев за пределами РФ, именно загранпаспорт является документос,

удостоверяющим личность и гражданство.

Я думаю, в Консульстве должны Вам помочь. Т.к. получать документы будет еще сложней, потому что длительное время придется ждать ответы на запросы,

касающиеся подтверждения получения Вами гражданства РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.