Какие права у прописанных не являющихся собственниками при имеющемся несогласии собственника на его факитическое

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие права есть у собственника жилья (выплаченый ЖСК) в отношении других прописанных в данном жилье: может ли он их принудительно выписать на другую жилплощадь, при согласии собственника другой жилплощади. Какие права у прописанных не являющихся собственниками при имеющемся несогласии собственника на его факитическое проживание на данной жилплощади?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Выписать в прунудителном порядке без согласия проживающих и прописанных там лиц Вы не сможете (даже суд этого не сделает).

Собственник может распоряжаться этой квартирой не спрашивая согласия других проживающих там лиц.

У прописанных людей есть право пользования и проживания в данной квартире. Даже при продаже этой квартиры у них останенися право там проживать.

С уважением,