Что делать, если свекровь пытается выселить бывшую сноху и её детей со своей жилплощади (она является собственником

• г. Ростов-на-Дону

Какие права имеют бывшая сноха и её дети (проживающие на жилплощади свекрови, один из детей несовершеннолетний) на жилплощадь свекрови. Что делать, если свекровь пытается выселить бывшую сноху и её детей со своей жилплощади (она является собственником, сноха не может переехать к родителям и приобрести какую либо другую жилплощадь, бывший муж алиментов не выплачивает) и препятствует спокойному проживанию на данной жилплощади. Имеет ли право бывшая свекровь прописывать людей на свою жилплощадь без согласия и ведома бывшей снохи и совершеннолетнего внука (прописанных на данной жилплощади) и пускать на свою жилплощадь квартирантов при этом ущемляя права бывшей снохи и её детей.

Ответы на вопрос (1):

бывшая сноха и несовершеннолетний ребенок имеют право, поскольку они зарегистрированы в квартре, проживать в ней и не более, права собственности у них нет и быть не может, бывшая свекровь, как собственник квартиры, вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению, в тч регистрировать /прописывать/ в квартиру людей, сдавать свою жилую площадь или часть жилой площади без ведома и согласия бывшей снохи, которая, еще раз повторяю, никакиъ прав на квартиру не имеет, также она имеет право в судебном порядке выселить бывшую сноху и снять ее с регистрационного учета