Как выкупить долю жены отца в унаследованном доме, если она не отвечает на контакты и не проживает там?

• г. Нальчик

Дом принадлежит по наследству в равных долях мне (дочери) и жене моего отца. Как выкупить ее долю если она неидет на контакт и не проживает в доме.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Валерия

Она Вам не обязана продавать свою долю и может отказать, если желает. Договаривайетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Заставить продать ее свою долю продать Вы не сможете. Вы можете продать свою долю, но с соблюдения ст 250 ГК РФ.

Здравствуйте! Нельзя заставить ее продать долю, если она не желает продавать свою долю. Можете предложить письменно ей выкупить свою долю. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.

Добрый день! Принудительно Вы никак не сможете выкупить, если она не захочет продавать, то и заставить ее это сделать нельзя, если она захочет продать, то обязана будет Вас уведомить и предложить ее сначала купить Вам, т.е. без Вашего ведома посторонним не продаст.

принудить к продаже доли в наследстве вы по закону не можете поэтому только договаривайтесь, продать доли вы друг без друга тоже не сможете.

Здравствуйте. Понудить продать долю не сможет даже суд. Вам нужно договариваться. Попробуйте направить ей письменное предложение либо о выкупе Вами ее доли, либо продаже ей Вашей доли за такую-то сумму, укажите на то, что если она не согласиться, Вам придется выставлять Вашу долю на продажу третьим лицам. Возможно, так она пойдет с Вами на контакт.

К сожалению никак, так как это ее право как распоряжаться этим наследством, а так же проживать в доме или нет. Спасибо за вопрос

Валерия! Наследник на основании права на наследство по закону вправе как принять наследство так и отказаться от наследства в пользу указанных им лиц в установленном законом порядке. Предоставьте нотариусу информацию о месте жительства указанного Вами лица, нотариус выполнит всю необходимую процедуру об уведомлении наследника.

Здравствуйте.

Никак не сможете выкупить, если собственник не продает свое долю, то это его право.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день. Вы можете предложить ей купить ее долю' ,но продавать она ее Вам не обязана. Собственник вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению.