Допустимо ли использование не летального оружия Salt s1 Pepper Spray в России?

• г. Ростов-на-Дону

Разрешено ли в России "оружие" не летального действия - Salt s1 Pepper Spray? Стреляет шариками, как в пейнтболе, только с перцем и солью.

Если возможно ответить на почту, то вот - Nikolay.vishniakov@gmail.com

Ответы на вопрос (2):

Любая пневматика классифицируется по мощности, иначе, дульной энергии, измеряемой в джоулях. Она зависит от начальной скорости заряда и от его веса. Чем быстрее летит пуля и чем больше ее вес, тем мощнее пистолет. Оружие, у которого данный параметр имеет значение до семи с половиной джоуля, у нас в стране можно купить свободно. Для пневматических пистолетов, у которых этот показатель имеет большее значение (но не более двадцати пяти джоулей), требуется разрешение.

Данный пистолет относится к оружию ограниченного поражения, на него специального разрешения не нужно. Спасибо что обратились за консультацией