Загроза статьи 158 после отработки наказания в прошлом - что ожидать?

• г. Саратов

Меня зовут Николай, в июле 2016 я был осужден по статье 158 дали часы на отработку, я их отработал, сейчас опять грозит статья 158 что за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток вам. Если вы отработали, значит судимость погасится через год. На этот раз наказание вынесет суд такое какое решит сам, но судимость у вас не была погашена. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Но поскольку судимость осталась. То в данном случае это не в Вашу пользу, тем не менее, возможно в деле есть смягчающие обстоятельства, и в связи с этим Вам назначат более мягкое наказание чем лишение свободы.

Если прошло более двух лет с того момента, как вы отработали своё наказание, то судимость погашена, и вы являетесь юридически несудимым, и суд назначит, при отсутствии отягчающих обстоятельств, такой же вид наказания, то есть не связанный с лишением свободы. Если судимость не погашена, то назначат более строгое наказание, и опять же при отсутствии отягчающих, не связанное с лишением свободы-условное. Если речь идёт о 158 ч.1, конечно.

Здравствуйте

Все зависит от квалификации содеянного если первая часть, то думаю без лишения свободы если вторая то скорее всего лишение свободы либо условный зависит от обстоятельств по делу. Адвоката нанимайте