Как помочь бабушке с рассеянным склерозом справиться с неправильными привычками и защитить ее здоровье

• г. Нижний Новгород

У меня, у бабули рассеяный склероз. Порою не управлет своими действиями. Пьёт кофе и алкоголь, а ей этого нельзя из за повышенного давления. К ней ходит племнница и добиваетс от неё прописки. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Артём, да можно признать через суд недееспособной, если результаты судебной психиатрической экспертизы подтвердят, что данное лицо не может отдавать отчёт своим действиям, а также руководить ими, и нуждается в заботе опекуна.

Удачи вам и всего самого хорошего

Ничего нельзя сделать, ваша бабушка человек дееспособный и сама распоряжается своими правами, а то как она ими распорядится относится не к правой стороне вопроса а к отношениям.