Должна ли оплатить ИП если после закрытия прошло 3 года.

• г. Махачкала

Если пришло с Момента закрытия ИП 3 года, я все таки должна оплатить 25 тыс рублей в налоговую? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Смотря с чем оплата связана, если долг был то лучше оплатить, поскольку налоговая возможно будет взыскивать в судебном порядке, так же могут быть пени.

Все зависит от того, принимала ли налоговая инспекция меры по взысканию недоимки. Списать задолженность с истекшим сроком исковой давности можно только через суд в случае признания ее невозможной ко взысканию в связи с нарушением инспекцией сроков взыскания. (ст.59 НК РФ)