Какие условия должны быть соблюдены для продажи квартиры, где собственником является ребенок?

• г. Казань

Моя сестра живет со своим сыном в квартире. Где она и сын имеют по 1/2 части собственности. В данный момент моя сестра собралась продать эту квартиру и уехать жить к мужчине в другой город. Скажите пожалуйста при каких условиях она сможет продать квартиру где сособственник ребенок? Может ли ребенок распоряжаться этой собственностью. Ему 14 лет. И есть ли такие условия при которых органы опеки дадут на это разрешения. Заранее спасибо. Очень жду ответа. Волнуемся, что сестра ребенка без квартиры оставит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Елена!

На данную сделку продажи нужно разрешение с органа опеки. Она должна, продавая квартиру обоеспечить такой же жилой площадью своего сына в другом месте. То есть купить квартиру, дом стакой же площадью не меньше,больше допукается. Если она не предоставит официальных документов на данную сделку, то орган опеки ей не даст разрешение. Удачи.

С уважением Адвокат Усманов Р.М.