Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации?

• г. Москва

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория! Если в момент приватизации Вы были выписаны из квартиры в связи с выездом на учебу, то у Вас есть шанс признать приватизацию недействительной. Но это будет непросто. Нужно изучить всю ситуацию в целом и документы.

На сегодня, Ваша сестра действительно единоличная собственница квартиры и может делать с ней что захочет. В том числе и продать... А Вас с братом выписать в никуда...

Если есть желание побороться за долю в квартире, можете обращаться.

С Уважением, Наталья Федоровская.