Можно ли отказаться быть организатором ЕГЭ, если уже попал в списки по краю, и что делать, если директор грозит увольнением?

• г. Красноярск

Вопрос по поводу участия в ЕГЭ. Имею ли я право отказаться быть организатором в аудитории, если уже попала в списки по краю. Директор грозит уволить.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, у вас НЕТ такого права и на основании приказа директора школы, вы обязаны исполнять возложенные на вас обязанности. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если директором издан Приказ на Ваше участие в ЕГЭ, Вы должны исполнить Приказ. В этом же Приказе должна быть указана и оплата за данную работу. А вот если по оплате вопрос не решен, обратититесь в свое Управление образования. Удачи и добра!

К сожалению отказаться вы не можете. Такой отказ может быть наказуем. В частности могут применить выговор, могут лишить премии.