Можно сформулировать следующий заголовок - Вопрос про путешествие за границу - Влияет ли наличие долгов по ЖКХ на возможность выезда?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, я с 16 лет не живу по прописке, сейчас мне 24, через 2 недели я должен улетать за границу, решил на всякий случай Проверить на фссп долги, и оказалось что на мне висит долг по ЖКХ, хоть я и не собственник. Меня выпустят за границу?

Ответы на вопрос (6):

Если размер задолженности превышает 10.000 руб., то судебный пристав имеет полное право ограничить выезд за пределы страны.

Здравствуйте! То, что вы не собственник - не снимает с Вас бремя содержания жилого помещения. Выпустят или нет - нужно узнавать у пристава, есть соответствующее постановление или нет. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Даже если Вы не живете по прописке, Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги.

Узнайте у приставов исполнителей, наложен ли запрет на выезд за границу, если долг более 10 000 руб., то вполне возможно наложить запрет на выезд.

Здравствуйте, Игорь! Если сумма долга превышает 10 000,00 рублей, то в отношении Вас может быть вынесен запрет на выезд за границу; то, что Вы не являетесь собственником не освобождает Вас от необходимо уплаты соответстсвующих коммунальных платежей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Если совокупный долг больше 10000 рублей, то могут не выпустить, все зависит от того попали ли эти данные в базу,. За ЖКУ платят все, кто ими пользуется, а не только собственники.

Могут и не выпустить. Оплачивать часть коммунальных услуг по месту своей регистрации вы обязаны. То что вы там не живете на платежи особо не влияет. Можее приносить справки о пересчете.