Можно ли устроиться в охрану если была судимость 13 лет назад по статья 162 часть 2.Говорить ли о ней на собеседовании?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли устроиться в охрану если была судимость 13 лет назад по статья 162 часть 2. Говорить ли о ней на собеседовании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте судимость в принципе у вас погашена можете они не говорить но если будет требования о судимости потом эти сведения будут его вряд ли возьмут на работу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

В соответствии со ст.11.1 ФЗ " О частной детективной и охранной деятельности"-

Н

е вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Таким образом-если судимость погашена, то никаких препятствий для получения статуса частного охранника не существует. Что касается оружия, то статус охранника 4 разряда не предполагает права на ношение оружия.