Исключат ли из гимназии за одну 2 в четверти?

• г. Курган

Исключат ли из гимназии за одну 2 в четверти?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Не должны исключить.

Необходимо смотреть внутренние документы учебного заведения, в которых прописаны основания для исключения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Двойка в четверти - однозначно НЕ основание для исключения. Не переживайте

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день. Исключить все никак не могут Вам необходимо обратиться непосредственно к директору данных гимназии договориться на пересдачу. Хорошо приятного дня.

Здравствуйте, Георгий!

Для исключения нужны серьезные основания. Могут перевести условно с обязанностью пересдачи академической задолженности в следующей четверти.

Но разбираться нужно в каждой конкретной ситуации.

Нет, за одну двойку не исключают. Изучите устав образовательного учреждения, там прописан порядок и основания для исключения из него.

Доброго времени суток, Георгий! Нет,КОНЕЧНО НЕ МОГУТ!

Закон об образовании (ст. 17, п. 4):

4. Обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года, образовательные учреждения обязаны создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах.