Сложности подтверждения гражданства РФ при замене паспорта - абсурдность положения и возможные последствия

• г. Салехард

Спасибо огромное уважаемым юристам за ответы на предыдущий вопрос, относительно подтверждения гражданства РФ в УФМС при замене паспорта. Поражает абсурдность сложившегося положения. Почему я должен доказывать законность получения мною гражданства РФ по прошествии более 20 лет? И каким образом я могу это сделать? Да, я родился в Украинской ССР, проходил службу в Калининградской области до конца 1992 года, а по окончании службы уехал в Тюменскую область к родителям, где жил и работал. Сейчас проживаю с семьёй в Ростовской области. Всю жизнь жить в России, а потом доказывать что-то. И как это делать обычному гражданину? Правительство упрощает процедуру получения гражданства иностранным гражданам, а своим гражданам всяческие препоны чинит. Парадокс! К тому же из-за всего этого я могу сейчас работу потерять. В командировку надо ехать, а у меня паспорта нет. И когда всё это решится - неизвестно. Простите. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте у нас такой законодательство в Российской Федерации придётся выполнять условия Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

--- Здравствуйте, мы Вас хорошо понимаем но таков закон, а в Вашем паспорте совершенно очевидно, полная неопределённость. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Вы пишите что вы родились и выросли в Украине, когда произошел развал СССР, и принятия нового закона о принятии гражданства России вы находились в армии а затем в Тюменской обл. , так что вам мешала тогда заявить о желании получить гражданство России? И до сих пор, проживая на территории России вы, как сами пишите не имеете гражданства РФ до сих пор...,

В вашей описанной ситуации вы не являетесь гражданином РФ, в соответствии с действующим законом "О гражданстве", и если столько лет, проживая на территории России вы не обратились за ним, то может вам оформить другой статус проживания в России?

У вас нет вопроса.. Для получения гражданства РФ существуют достаточно много возможностей получения в упрощенном порядке. Нужно знать все нюансы. Обратитесь в УФМС, и то что с вас требуют документы подтверждения вашей биографии, в соответствии с законом.

Всего доброго! Обращайтесь по существу.